Родителям Учащимся ОВЗ
    Особой задачей Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является создание безбарьерной школьной среды. …Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. …Облик школ должен значительно измениться. Мы получим реальную отдачу, если школа станет центром творчества и информации, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизни. В каждом образовательном учреждении должна быть создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов. Государственная социальная политика в отношении инвалидов Российской Федерации направлена на обеспечение им равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Работа по созданию комфортных условий обучения детей-инвалидов проводится для того, чтобы дети могли посещать обычные школы, а не специализированные коррекционные образовательные учреждения.

Правила
    Правила приёма в образовательную организацию

Обучающиеся обеспечены учебниками на 100%

Родителям ОВЗ
    В школе 16 классов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в школе обучается 222 детей.

Правила
    Права и обязанности обучающихся пропитаны в Правилах внутреннего распорядка. Правила внутреннего распорядка (далее Правила) разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ, Уставом школы. Настоящие Правила представляют собой свод правил, регулирующих поведение обучающихся МБОУ «СОШ № 44» в период обучения в школе: во время школьных занятий, перемен, внеклассных и внешкольных мероприятий в пределах школы и на ее территории, а также в других местах при проведении мероприятий, связанных с ведением образовательной деятельности. Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

Обязанности Родителям Учащимся
    Ученик обязан приходить в школу аккуратными,  школьная одежда обучающихся должна соответствовать деловому стилю. Рекомендуется наличие сменной обуви.

Правила Подготовка
    В целях безопасности в школе введён паспортный пропускной режим для гостей школы.

Правила Охрана

Родителям Помощь
    «Не знаете, как найти общий язык с подростком? Обнаружили у ребенка отклонения в развитии? Попали в сложную жизненную ситуацию? Хотите взять на воспитание в свою семью малыша, оставшегося без попечения родителей? Специалисты Консультационного центра, созданного на базе Центра помощи детям в рамках нацпроекта «Образование», помогут решить ваши проблемы. В прошлом году родители Курганской области получили более 14 тысяч консультаций. Подробнее: https://vk.com/donkurgan?w=wall-142522130_10500». Информация о телефоне доверия: https://t.me/kurganskayaobl/5120, https://vk.com/wall-28989304_43817, https://ok.ru/group/53886831820983/topic/154796785711287.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья учащихся включает в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья: Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

Здоровье Отдых Учащимся
    С 01.06 по 22.06 на территории школы открыта летняя площадка для учеников 1-8 классов. Пребывание детей бесплатное. Питание и дневной сон не предусмотрены. Время работы с 10.00 до 12.00. План работы летней площади (В план работы площадки могут быть внесены изменения)