Летняя школьная площадка

В июле в третьем корпусе работает летняя площадка для учеников. Сегодня было занятие "День светофора", посвященное правилам дорожного движения. Ребята освежили в памяти знания, что особенно важно в дни летних каникул.

12 июля в программе летней площадки: День головоломки. "Праздничный парад загадок, викторина, шарад". Ребята с таким удовольствием играют, разгадывают.

13 июля в программе летней площадки: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ и спокойные настольные игры, чтобы отдохнуть и перевести дух.

Музыкальный флешмоб

14 июля. Как же хорошо, что не нужно сидеть дома, а можно сходить в любимую школу, но не учиться, а развлечься. Когда такое бывает? Конечно же летом!! И как замечательно, что развлечения все с пользой! Сегодня для ребят прошел День вежливости, а потом Рисунки на асфальте.

19 июля. Началась новая неделя. Занятие "День пожарной безопасности". Разгадывание кроссворда, составление мозаики, интерактивная викторина, мультфильмы по пожарной безопасности, разучивание песни о пожарных. Участие принимало 15 ребят.

В среду, 20 июля, отметили День экологии на летней площадке. Очень важно детям знать, чтобы помнили о необходимости беречь экологию. Приняли участие 15 человек.

Сегодня, 21 июля  на площадке ребята узнали о лекарственных растениях. Прошел день "Зелёная аптека". Наши предки для лечения использовали растения, пользовались дарами природы, заготавливали впрок. Мы чтим традиции предков и должны передавать их через поколения. Приняли участие 13 человек.

22 июля. Девиз сегодняшнего дня летней площадки: "В здоровом теле-здоровый дух!". Очень весело провели время ребята, отдохнули с пользой для здоровья.

Понедельник -начало новой недели! Летняя площадка продолжает работать. Как здорово, когда дети заняты делами полезными для здоровья, ума! Были игры "Русское лото" и "Угадай профессию", подвижная игра на спортивной площадке.

28 июля. Сегодня было мало ребятишек, видимо изнуряющая жара с утра и им надоела. Ребята решили провести время в прохладном помещении и поработать руками. Занятие оригами древнее, но увлекательное.

Сегодня было необычное развлечение на площадке: отдел линейной полиции устроили напоминание детям о правилах поведения на железной дороге, на воде но не скучной лекцией, в весёлым мероприятием.16 ребятишек участвовали в викторине, сладкие призы раздали всем, а самые активные получили блокноты.

Летняя площадка завершила свою работу в нашем корпусе. Педагоги старались сделать отдых детей полезным, незабываемым и весёлым. Сегодня, в завершающий день, были настольные игры, рисунки на асфальте и много радости в глазах деток. Спасибо всем за проведенное время.

Сегодня начала работу школьная площадка.Состоялось мероприятие  Загадки"Как и почему?" -11 человек

Сегодня с 10 до 12 дня на летней площадке педагог психолог Антонова М А провела игровой марафон " Правила Дорожного движения ", психологическую игру " Будьте вежливы". В играх приняли участие 11 человек школы 44.

03.08.2022г. Библиотека им.Достоевского!!! Игровой лабиринт"Ни секунды не скучая"-13человек

04.08.2022года. Библиотека им.Лермонтова"День Памяти Л.Куликова"-15 детей

05.08. День спорта"Весёлые ,спортивные игры"-11 детей

08.08. Библиотека им.Лермонтова " Полосатые друзья"-12 человек

09.08. Библиотека им.Лермонтова "История нашего края"-11 детей

10.08. Библиотека им.Достоевского!!! Игра  игра путешествие" В Гости у С.Я.Маршак"-11 детей

11.08. Спортивные игры"Вышибала","Выше ноги от земли"- 6 детей

12.08. Викторина "Знатоки природы!"-4 ребенка

15.08. Беседа "Улицы нашего города"

16.08.2022 года с 10:30 до 11:40 утра дети посетили библиотеку им. Лермонтова. Присутствовали на мероприятиях: "Викторина по безопасности жизнедеятельности",  квест " Путешествие во времени", посетили выставку декоративно прикладного творчества

17.08. футбольный матч.

18 августа дети посетили библиотеку Достоевского. Для ребят показана презентация по истории Курганской области, выставка декоративно прикладного творчества, в мероприятии участвовало 10 человек.

19 августа на летней площадке проведена викторина с супер призами. Тема викторины: Символы России, История Земли Курганской. В опросе на знание истории Кургана, истории символов страны приняли участие 5 человек ( Горнагина Е., 3 кл Астахов М., 3 кл, Ягодкина Т, 3 кл Меншиков Д., 4 кл Шепелин А., 4 кл) Особую активность и победу в конкурсе показал Шепелин Александр

22 августа ребята в количестве 8 человек посетили мероприятие, посвященное государственному флагу, проводимое в библиотеке им. Лермонтова.

Сегодня на летней площадке, Ломоносова, 41 проведены 2 викторины  " Знатоки нашего края", "Региональное краеведение". Из за не очень благоприятной погоды ребят было мало: 4 человека. Самый активный - Матвей Астахов. Ребятам вручены призы. ( Дети пришли в 9 утра на площадку, раньше прежнего, и с 9 до 10:30 уже проведены две викторины. В оставшееся время дети посетили игровую площадку по ул.Макаренко.